Деревянный или пластиковый багет?

22.06.2016Деревянный или пластиковый багет?

Пластиковый багет (багет из полистирола) безусловно привлекает своей ценой, ведь очевидно, что качественное дерево не может стоить так же как пластик. Но насколько оправдана экономия в данном случае?

Многие багетные мастерские специализируются только на пластиковом багете, объясняя это высоким спросом на багет из полистирола, который в свою очередь объясняется низкой ценой. Безусловно, большинство людей, не занимающихся оформлением профессионально, приходя в багетную мастерскую, хотят сэкономить. Но, как известно, радость от дешевой покупки проходит быстро, а разочарование остается навсегда. Возможно, именно этим вызван тот факт, что клиент, привыкший оформлять свои работы только в пластиковый багет и один раз оформивший в нашей багетной мастерской свою работу в деревянную раму, спустя какое-то время приходит переделывать все свои пластиковые рамы.

02
02

Пластиковый багет (багет из полистирола) безусловно привлекает своей ценой, ведь очевидно, что качественное дерево не может стоить так же как пластик. Но насколько оправдана экономия в данном случае?

Любители пластикового багета утверждают, что он более стойкий к температурным перепадам, влажности и является более легким материалом, по сравнению с деревом. НО! О каких таких перепадах мы говорим, если эта рама висит в обычной квартире, например. Что касается влажности, то даже в ванную комнату можно заказывать раму из дерева – она будет обработана необходимыми защитными покрытиями, исключением будет является разве что совсем маленькая ванна, где будет предусмотрено прямое попадание влаги на раму. Зато однозначно можно сказать, что, например, в жару деревянная рама будет чувствовать себя гораздо комфортней, поскольку это натуральный материал, а вот пластик может и деформироваться. Говоря о легкости пластикового багета, также стоит задуматься. Да, он легче дерева, но у нас же стены не бумажные, к тому же существуют многие разновидности креплений, которые точно не позволят раме упасть.

Пластиковый багет изготавливается из отходов полистирола, в его составе содержится ни что иное, как хлор и нефть и в жару такой материал может источать неприятный запах, выделяя ядовитые вещества. Вот она экономия! Чаще всего производители пластикового багета копируют декор с деревянного багета и зачастую можно найти на первый взгляд два одинаковых образца в пластике и дереве, но это только на первый взгляд они могут показаться одинаковыми: неестественность и явно дешевый вид пластикового багета на лицо, когда сравниваешь его покрытие с деревянной рамой, отделкой которого зачастую занимаются вручную. Именно поэтому поврежденная деревянная рама легко поддается реставрации, в то время как раму из пластика остается только выбросить.

Пластиковый багет (багет из полистирола) безусловно привлекает своей ценой, ведь очевидно, что качественное дерево не может стоить так же как пластик. Но насколько оправдана экономия в данном случае? Многие багетные мастерские специализируются только на пластиковом багете, объясняя это высоким спросом на багет из полистирола, который в свою очередь объясняется низкой ценой. Безусловно, большинство людей, не […]